Liefern nach:
Deutschland

Jacken & Mäntel

642 Artikel
642 Artikel
Display:
    MOS MOSH MMSheena Short Jacket - Jacken & Mäntel - FEATHER GRAY / beige
    30% Deal
    MOS MOSH
    MMSheena Short Jacket - Leichte Jacken
    XSSXL
    132.99 €
    189.99 €
    MOS MOSH MMCate Elna Jacket - Jacken & Mäntel - ECRU / cream
    MOS MOSH
    MMCate Elna Jacket - Leichte Jacken
    XSSMLXL
    149.99 €
    Hunter IZZY PU HOODED JACKET - Jacken & Mäntel - PARFAIT PINK / pink/rose
    Hunter
    IZZY PU HOODED JACKET - Regenmäntel
    XSSMLXL
    119 €
    Hunter HUNTER PACKABLE RAIN JACKET - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    Hunter
    HUNTER PACKABLE RAIN JACKET - Regenmäntel
    XSSMLXL
    125 €
    Ilse Jacobsen RAIN230FR - Jacken & Mäntel - OMBRE BLUE / navy
    25% Deal
    Ilse Jacobsen
    RAIN230FR - Regenmäntel
    34384244
    101.25 €
    135 €
    MOS MOSH MMEbba Bobble Jacket - Jacken & Mäntel - BLUE / blue
    40% Deal
    MOS MOSH
    MMEbba Bobble Jacket - Jeansjacken
    XSSMLXL
    101.99 €
    169.99 €
    Lollys Laundry ViolaLL Jacket LS - Jacken & Mäntel - ECRU / beige
    20% Deal
    Lollys Laundry
    ViolaLL Jacket LS - Leichte Jacken
    XSSMLXL
    124 €
    155 €
    Lollys Laundry ViolaLL Jacket LS - Jacken & Mäntel - LAVENDER / purple
    40% Deal
    Lollys Laundry
    ViolaLL Jacket LS - Leichte Jacken
    XSSMLXL
    102 €
    170 €
    Hunter PU HOODED JACKET - Jacken & Mäntel - CLEAR MATTE / multi
    Hunter
    PU HOODED JACKET - Regenmäntel
    XSSL
    115 €
    Levi's® BLOUSON TRUCKER ENCHANTMENT - Jacken & Mäntel - DARK INDIGO - FLAT FINISH / blue
    30% Deal
    Levi's®
    BLOUSON TRUCKER ENCHANTMENT - Jeansjacken
    XSL
    111.97 €
    159.95 €
    Bardot LEON VEGAN LEATHER JACKET - Jacken & Mäntel - SOFT BEIGE / beige
    30% Deal
    Bardot
    LEON VEGAN LEATHER JACKET - Leichte Jacken
    SMLXL
    115.50 €
    165 €
    Levi's® ORIGINAL TRUCKER CLEAN DARK AU - Jacken & Mäntel - DARK INDIGO - FLAT FINISH / blue
    20% Deal
    Levi's®
    ORIGINAL TRUCKER CLEAN DARK AU - Jeansjacken
    XSSML
    103.96 €
    129.95 €
    MOS MOSH MMLuca Bellini Jacket - Jacken & Mäntel - CLAY / beige
    25% Deal
    MOS MOSH
    MMLuca Bellini Jacket - Leichte Jacken
    XSSMLXL
    119.99 €
    159.99 €
    Save the Duck ARABELLA - Jacken & Mäntel - ATITLAN GREY / blue
    20% Deal
    Save the Duck
    ARABELLA - Gefütterte westen
    4244
    116 €
    145 €
    ONLY ONLKAIA REAL SUEDE JACKTET OTW - Jacken & Mäntel - SLATE BLACK / khaki/green
    • Hot on social
    30% Deal
    ONLY
    ONLKAIA REAL SUEDE JACKTET OTW - Lederjacken
    XSSMLXL
    111.99 €
    159.99 €
    Desigual WOMAN DENIM TRUCKER JACKET - Jacken & Mäntel - BLUE / blue
    20% Deal
    Desigual
    WOMAN DENIM TRUCKER JACKET - Jeansjacken
    XSSM
    127.20 €
    159 €
    Sofie Schnoor LARKSW SHORT SHIRT JACKET - Jacken & Mäntel - CAMEL / beige
    40% Deal
    Sofie Schnoor
    LARKSW SHORT SHIRT JACKET - Utility-Jacken
    3436384042
    113.97 €
    189.95 €
    MOS MOSH MMCate Flair Jacket - Jacken & Mäntel - TWILL / beige
    30% Deal
    MOS MOSH
    MMCate Flair Jacket - Bomberjacken
    SML
    111.99 €
    159.99 €
    Sofie Schnoor GEMSW SHORT JACKET - Jacken & Mäntel - DUSTY GREEN / khaki/green
    40% Deal
    Sofie Schnoor
    GEMSW SHORT JACKET - Leichte Jacken
    34363840
    113.97 €
    189.95 €
    Gestuz Gzparwana shirt - Jacken & Mäntel - VINTAGE LIGHT DENIM / blue
    40% Deal
    Gestuz
    Gzparwana shirt - Jeansjacken
    3436384042
    126 €
    210 €
    MOS MOSH MMJovo Neola Waistcoat - Jacken & Mäntel - TWILL / beige
    20% Deal
    MOS MOSH
    MMJovo Neola Waistcoat - Gefütterte westen
    XSSMXL
    111.99 €
    139.99 €
    Lollys Laundry LamaLL Jacket LS - Jacken & Mäntel - 70 MULTI / purple
    40% Deal
    Lollys Laundry
    LamaLL Jacket LS - Bomberjacken
    XSSLXL
    102 €
    170 €
    Save the Duck ALYSSA - Jacken & Mäntel - SAND BEIGE / beige
    40% Deal
    Save the Duck
    ALYSSA - Gefütterte & Daunenjacken
    42444650
    143.40 €
    239 €
    Lollys Laundry BinLL Vest SL - Jacken & Mäntel - BLUE / navy
    40% Deal
    Lollys Laundry
    BinLL Vest SL - Steppwesten
    XSMLXL
    138 €
    230 €
    Copenhagen Studios CPH NYLON JACKET 1 nylon black - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    40% Deal
    Copenhagen Studios
    CPH NYLON JACKET 1 nylon black - Leichte Jacken
    SML
    149.40 €
    249 €
    Dante6 Dante6-Marceline sequins jacket - Jacken & Mäntel - SOLAR LIME / yellow
    40% Deal
    Dante6
    Dante6-Marceline sequins jacket - Leichte Jacken
    34364042
    119.40 €
    199 €
    Tommy Jeans PADDED HARRINGTON JCKT EI2033 - Jacken & Mäntel - DENIM MEDIUM / blue
    40% Deal
    Tommy Jeans
    PADDED HARRINGTON JCKT EI2033 - Jeansjacken
    XSSM
    113.40 €
    189 €
    American Vintage UZATOWN - Jacken & Mäntel - OLIVE / khaki/green
    30% Deal
    American Vintage
    UZATOWN - Jeansjacken
    M
    129.50 €
    185 €
    Tommy Jeans TJW VARSITY GRAPHIC BOMBER - Jacken & Mäntel - DARK NIGHT NAVY / navy
    40% Deal
    Tommy Jeans
    TJW VARSITY GRAPHIC BOMBER - Bomberjacken
    XSSMLXL
    125.40 €
    209 €
    Bardot SYLVIE ZIP FAUX FUR JACKET - Jacken & Mäntel - BURGUNDY / burgundy
    40% Deal
    Bardot
    SYLVIE ZIP FAUX FUR JACKET - Gefütterte & Daunenjacken
    34363840
    150 €
    250 €
    2NDDAY 2ND Juell - Striped Linen Blend - Jacken & Mäntel - MOONBEAM / beige
    40% Deal
    2NDDAY
    2ND Juell - Striped Linen Blend - Gefütterte westen
    3234363840
    108 €
    180 €
    Save the Duck DAISY - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    40% Deal
    Save the Duck
    DAISY - Gefütterte & Daunenjacken
    4244464850
    107.40 €
    179 €
    Lollys Laundry BirdLL Denim Jacket - Jacken & Mäntel - WASHED DENIM / blue
    30% Deal
    Lollys Laundry
    BirdLL Denim Jacket - Jeansjacken
    XSSML
    112 €
    160 €
    Lollys Laundry EmiliaLL Jacket LS - Jacken & Mäntel - STRIPE / cream
    30% Deal
    Lollys Laundry
    EmiliaLL Jacket LS - Gefütterte & Daunenjacken
    XSSML
    105 €
    150 €
    Rains Koya Vision Bomber Jacket T1 - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    40% Deal
    Rains
    Koya Vision Bomber Jacket T1 - Bomberjacken
    SMLXL
    107.40 €
    179 €
    Tommy Hilfiger COTTON SHORT JACKET - Jacken & Mäntel - FIREWORKS / red
    30% Deal
    Tommy Hilfiger
    COTTON SHORT JACKET - Leichte Jacken
    XSSLXL
    139.93 €
    199.90 €
    Part Two AubriePW OTW - Jacken & Mäntel - TRAVERTINE / beige
    30% Deal
    Part Two
    AubriePW OTW - Trenchcoats
    3436384042
    126 €
    180 €
    Minus MSMaddie Jacket - Jacken & Mäntel - NOMAD SAND / beige
    25% Deal
    Minus
    MSMaddie Jacket - Leichte Jacken
    34384042
    104.96 €
    139.95 €
    Gant DENIM JACKET WITH TIE DETAIL - Jacken & Mäntel - EGGSHELL / cream
    40% Deal
    Gant
    DENIM JACKET WITH TIE DETAIL - Jeansjacken
    XSSMLXXL
    150 €
    250 €
    Sofie Schnoor AMAYASW BOXY DENIM JACKET - Jacken & Mäntel - FLOWER MIX / multi
    40% Deal
    Sofie Schnoor
    AMAYASW BOXY DENIM JACKET - Jeansjacken
    3436384042
    113.97 €
    189.95 €
    MSCH Copenhagen MSCHAntonella Trench Coat - Jacken & Mäntel - SAFARI / beige
    30% Deal
    MSCH Copenhagen
    MSCHAntonella Trench Coat - Trenchcoats
    S/MM/LL/XL
    139.97 €
    199.95 €
    Kaffe KAross Denim Jacket - Jacken & Mäntel - DARK GREY WASHED DENIM / grey
    25% Deal
    Kaffe
    KAross Denim Jacket - Jeansjacken
    3436384044
    104.96 €
    139.95 €
    Mads Nørgaard Soil Denim Solar Jacket - Jacken & Mäntel - ALMOND OIL / cream
    40% Deal
    Mads Nørgaard
    Soil Denim Solar Jacket - Jeansjacken
    34-3636-3840-4242-4446-48
    129 €
    215 €
    Part Two YashaPW OTW - Jacken & Mäntel - DARK NAVY CHECK / multi
    40% Deal
    Part Two
    YashaPW OTW - Trenchcoats
    3234363840
    132 €
    220 €
    Tommy Hilfiger STRETCH NYLON LW DOWN JACKET - Jacken & Mäntel - DARK NIGHT NAVY / navy
    40% Deal
    Tommy Hilfiger
    STRETCH NYLON LW DOWN JACKET - Gefütterte & Daunenjacken
    XSSMLXL
    149.94 €
    249.90 €
    Lollys Laundry CairoLL Quilted Vest - Jacken & Mäntel - DARK BLUE / navy
    20% Deal
    Lollys Laundry
    CairoLL Quilted Vest - Steppwesten
    XSSMLXL
    108 €
    135 €
    Save the Duck CHARLOTTE - Jacken & Mäntel - RAINY BEIGE / cream
    20% Deal
    Save the Duck
    CHARLOTTE - Gefütterte westen
    40444648
    116 €
    145 €
    Copenhagen Muse CMANOUK-JACKET - Jacken & Mäntel - LIGHT BLUE DENIM / blue
    40% Deal
    Copenhagen Muse
    CMANOUK-JACKET - Jeansjacken
    XXSSMLXL
    113.97 €
    189.95 €
    Levi's® BOWIE CROP BOMBER CHATEAU GRAY - Jacken & Mäntel - GREYS / cream
    30% Deal
    Levi's®
    BOWIE CROP BOMBER CHATEAU GRAY - Bomberjacken
    XSML
    104.97 €
    149.95 €
    United Colors of Benetton TRENCH COAT - Jacken & Mäntel - BEIGE / beige
    40% Deal
    United Colors of Benetton
    TRENCH COAT - Trenchcoats
    XXSSMLXL
    131.40 €
    219 €
    Copenhagen Muse CMTAILOR-JACKET - Jacken & Mäntel - JET STREAM / cream
    40% Deal
    Copenhagen Muse
    CMTAILOR-JACKET - Bomberjacken
    SMXL
    119.97 €
    199.95 €
    MOS MOSH MMMavi Jentra Jacket - Jacken & Mäntel - LIGHT BLUE / blue
    40% Deal
    MOS MOSH
    MMMavi Jentra Jacket - Jeansjacken
    XSSMLXL
    119.99 €
    199.99 €
    United Colors of Benetton JACKET - Jacken & Mäntel - BROWN / brown
    40% Deal
    United Colors of Benetton
    JACKET - Anorak
    XXSXSSMXL
    101.40 €
    169 €
    Sporty & Rich BH Riding Club Soft Cropped Zip Hoodie - Jacken & Mäntel - CREAM / pink/rose
    40% Deal
    Sporty & Rich
    BH Riding Club Soft Cropped Zip Hoodie - Kapuzenpullover
    ML
    114 €
    190 €
    Karen By Simonsen KBElena Jacket - Jacken & Mäntel - FLINT GRAY MELANGE / grey
    40% Deal
    Karen By Simonsen
    KBElena Jacket - Leichte Jacken
    3436384042
    111 €
    185 €
    Desigual WOMAN DENIM TRENCH - Jacken & Mäntel - BLUE / blue
    40% Deal
    Desigual
    WOMAN DENIM TRENCH - Trenchcoats
    SMLXL
    131.40 €
    219 €
    Malina Anthea Fitted Waist Denim Shirt - Jacken & Mäntel - DARK BLUE WASH / blue
    • Regular fit
    40% Deal
    Malina
    Anthea Fitted Waist Denim Shirt - Jeansjacken
    34404244
    147 €
    245 €
    Mads Nørgaard Hickory Punk Demi Jacket - Jacken & Mäntel - BRIGHT COBALT / blue
    40% Deal
    Mads Nørgaard
    Hickory Punk Demi Jacket - Jeansjacken
    34363842
    120 €
    200 €
    Bruun & Stengade BS Alberta Regular Fit Jacket - Jacken & Mäntel - SAND / beige
    40% Deal
    Bruun & Stengade
    BS Alberta Regular Fit Jacket - Trenchcoats
    3436384042
    144 €
    240 €
    Tommy Hilfiger COTTON NYLON UTILITY SHORT PARKA - Jacken & Mäntel - DARK NIGHT NAVY / navy
    40% Deal
    Tommy Hilfiger
    COTTON NYLON UTILITY SHORT PARKA - Utility-Jacken
    XSMLXL
    149.94 €
    249.90 €
    Brixtol Textiles Kai Faux Suede Tan - Jacken & Mäntel - TAN / brown
    40% Deal
    Brixtol Textiles
    Kai Faux Suede Tan - Utility-Jacken
    XSSML
    119.40 €
    199 €
    Ralph Lauren Golf Hybrid Quilted Vest - Jacken & Mäntel - REFINED NAVY / navy
    40% Deal
    Ralph Lauren Golf
    Hybrid Quilted Vest - Gefütterte westen
    XSSMLXL
    147 €
    245 €
    Calvin Klein Jeans ZIP DENIM JACKET CK CLASSIC RINS - Jacken & Mäntel - CK CLASSIC RINSE / navy
    40% Deal
    Calvin Klein Jeans
    ZIP DENIM JACKET CK CLASSIC RINS - Jeansjacken
    XXSXSSML
    119.40 €
    199 €
    FIVEUNITS StellaFV - Jacken & Mäntel - DARK RINSE / blue
    40% Deal
    FIVEUNITS
    StellaFV - Jeansjacken
    XSSMLXL
    119.40 €
    199 €
    Rains Koya Vision W Jacket T1 - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    • BUYERS' PICK
    40% Deal
    Rains
    Koya Vision W Jacket T1 - Gefütterte & Daunenjacken
    ML
    107.40 €
    179 €
    Karen By Simonsen KBDrew Shirt - Jacken & Mäntel - OMBRE BLUE / blue
    25% Deal
    Karen By Simonsen
    KBDrew Shirt - Leichte Jacken
    3438404244
    104.25 €
    139 €
    Noella N-Makenzie Coat - Jacken & Mäntel - GREY SAND / beige
    40% Deal
    Noella
    N-Makenzie Coat - Trenchcoats
    ONE SIZE
    107.94 €
    179.90 €
    Masai MaJovalyne - Jacken & Mäntel - NATURAL / beige
    40% Deal
    Masai
    MaJovalyne - Leichte Jacken
    SMLXLXXL
    113.40 €
    189 €
    Save the Duck BRIONY - Jacken & Mäntel - NIGHT BLUE / navy
    40% Deal
    Save the Duck
    BRIONY - Leichte Jacken
    4042444648
    143.40 €
    239 €
    Tommy Hilfiger PADDED NYLON TH JACKET - Jacken & Mäntel - DARK NIGHT NAVY / navy
    40% Deal
    Tommy Hilfiger
    PADDED NYLON TH JACKET - Gefütterte & Daunenjacken
    XSMLXLXXL
    149.94 €
    249.90 €
    Dante6 Dante6-Mindy sheer cropped jacket - Jacken & Mäntel - CHOCOLATE BROWN / brown
    30% Deal
    Dante6
    Dante6-Mindy sheer cropped jacket - Bomberjacken
    3438
    125.30 €
    179 €
    Dante6 Dante6-Spring printed denim jacket - Jacken & Mäntel - SKYWASH BLUE / blue
    40% Deal
    Dante6
    Dante6-Spring printed denim jacket - Jeansjacken
    3436384042
    137.40 €
    229 €
    Sporty & Rich Crown Tennis Elio Track Jacket - Jacken & Mäntel - DARK NAVY / navy
    40% Deal
    Sporty & Rich
    Crown Tennis Elio Track Jacket - Bomberjacken
    XSSML
    147 €
    245 €
    MOS MOSH MMRuby Print Bomber Jacket - Jacken & Mäntel - OLIVE NIGHT / khaki/green
    40% Deal
    MOS MOSH
    MMRuby Print Bomber Jacket - Bomberjacken
    XSML
    131.99 €
    219.99 €
    Masai MaTalvire - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    30% Deal
    Masai
    MaTalvire - Steppjacken
    XSSLXL
    118.30 €
    169 €
    Ilse Jacobsen OTTOMAQUILT04P - Jacken & Mäntel - WHITE WILDFLOWER / navy
    40% Deal
    Ilse Jacobsen
    OTTOMAQUILT04P - Steppjacken
    3638404244
    102 €
    170 €
    Calvin Klein Jeans LS HOODED RIPSTOP HARRINGTON JKT - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    30% Deal
    Calvin Klein Jeans
    LS HOODED RIPSTOP HARRINGTON JKT - Leichte Jacken
    SMLXXL
    125.93 €
    ab 179.90 €
    Lollys Laundry EmiliaLL Jacket LS - Jacken & Mäntel - STRIPE / blue
    20% Deal
    Lollys Laundry
    EmiliaLL Jacket LS - Leichte Jacken
    XSSMLXL
    120 €
    150 €
    Tommy Hilfiger TH X CF1 LOGO COACH JACKET - Jacken & Mäntel - BLACK / black
    40% Deal
    Tommy Hilfiger
    TH X CF1 LOGO COACH JACKET - Jacken
    XSSMLXL
    119.94 €
    199.90 €
    Fabienne Chapot Jay Jacket - Jacken & Mäntel - TANGERINE TANGO/COSY WHITE / red
    40% Deal
    Fabienne Chapot
    Jay Jacket - Leichte Jacken
    3436384042
    135 €
    225 €
Zurück
Weiter

FAQ

Jacken & Mäntel für Damen werden von Kunden oft als qualitativ hochwertig und verlässlich beschrieben – ideal für den regelmäßigen Einsatz über mehrere Saisons. Häufig wird hervorgehoben, dass die Materialien gut schützen und dabei angenehm zu tragen sind: Sie wärmen, ohne unnötig aufzutragen. Viele berichten, dass Jacken und Mäntel formstabil sind und ihr Aussehen lange bewahren. Die Styles gelten als vielseitig, alltagstauglich und fürs Layering geeignet. Ein häufiger Hinweis: auf die Passform achten, da manche Modelle bewusst mit etwas mehr Spielraum geschnitten sind. Insgesamt empfinden die meisten das Preis-Leistungs-Verhältnis als stimmig.

Die Qualität der Jacken & Mäntel für Damen auf Boozt.com wird in Kundenbewertungen überwiegend positiv eingeschätzt. Im Fokus steht, wie sich die Teile im Alltag anfühlen – komfortabel und geeignet für regelmäßiges Tragen statt nur gelegentlich. Viele Rezensionen betonen Wärme und Tragegefühl: passend zur Saison, ohne unbequem oder sperrig zu wirken. Die Passform wird häufig erwähnt, etwa ob genügend Platz fürs Layering bleibt oder Modelle schmaler ausfallen als erwartet. Insgesamt fühlen sich Kundinnen und Kunden mit ihrer Wahl sicher; die Qualität entspricht dem, was man von dieser Kategorie erwartet.

Die passende Stoffwahl hängt von Klima, Aktivitätslevel und Tragehäufigkeit ab. Technische Synthetics wie Polyester oder Polyurethan sind in dieser Kategorie verbreitet und geschätzt für Wetterbeständigkeit und Formstabilität. Natürliche Materialien wie Wolle bieten Wärme, Atmungsaktivität und einen klassischen Look – besonders bei kühlerem Wetter. Mischgewebe vereinen diese Vorteile und balancieren Komfort, Isolation und Robustheit im Alltag. Besonders bewähren sich griffige, strapazierfähige Stoffe, die nach dem Tragen gut in Form kommen, damit Jacken und Mäntel über die Saisons hinweg ihr Aussehen bewahren.

Jacken & Mäntel sollten sich bequem und durchdacht anfühlen; die Passform zeigt, ob der Stil figurnah wirken soll oder bewusst Platz fürs Layering lässt. Erwartet wird ein natürlicher Sitz am Körper mit guter Abdeckung und Bewegungsfreiheit, ohne einzuengen. Entscheidend sind stimmige Proportionen – Ärmel- und Gesamtlänge passend zu Funktion und Saison. Laut Bewertungen fallen die meisten Modelle größengerecht aus. Einige Designs sind jedoch absichtlich weiter geschnitten und können über leichten Lagen etwas luftiger wirken.

Produkte der Jacken & Mäntel auf Boozt.com werden direkt von Marken und autorisierten Vertriebspartnern bezogen, um Authentizität zu gewährleisten – Boozt ist somit ein autorisierter Händler für Produkte zahlreicher Marken. Mit einer sorgfältig kuratierten Auswahl von über 1.600 internationalen und skandinavischen Labels bietet Boozt.com ein vielfältiges und stetig wachsendes Sortiment. Einkäufe auf Boozt.com werden über einen sicheren Checkout mit mehreren Zahlungsoptionen abgeschlossen. Die Bestellungen werden aus einem europäischen Lager versandt. Klare Lieferinformationen, einfache Rücksendungen und ein gut erreichbarer Kundensupport sorgen für ein transparentes und sicheres Einkaufserlebnis und machen Boozt.com zu einer vertrauenswürdigen Anlaufstelle für den Online-Kauf von Kleidung bekannter Marken.